ГлавнаяБлог

Глэмпинг по-алматински: 7 мест для отдыха на природе с комфортом

Для отдыха за городом с ночевкой не обязательно брать с собой палатки, продукты и посуду. Отдохнуть можно в глэмпинге, где имеются домики с ванной и готовыми блюдами. Глэмпинги бывают шатровыми, палаточными, купольными и модульными - в Алмате представлены все варианты.

BubbleGum View 

BubbleGum View один из первых глэмпингов панорамного типа в Казахстане. Находится в с. Бабулак Талгарского района. На участке среди яблоневых садов установлены 4 домика-купола для уединения и отдыха. Они делятся на два маленьких и два больших. Первый вмещает супружескую пару и ребенка, а один большой рассчитан на 2 персоны и другой рассчитан на компанию до 6 человек.

Из мебели в маленьком домике есть: двухместная кровать, гардеробная, кресла и пуфы. Туалет и душ в маленьких куполах находятся в другом домике, а в большом куполе можно принять душ. Еду нужно привезти с собой, а посуду и принадлежности для барбекю предоставит заведение.

Адрес: с. Бабулак, Талгарский район, объездная трасса до курорта «Акбулак» 

Цены: стандартный купол — 30 тысяч тенге (будни), 40 000 тенге (выходные и праздники). Купол Комфорт — 35 тысяч тенге (будни), 45 тысяч тенге (выходные и праздники). Большой купол 55 тысяч тенге (будни), 70 тысяч тенге (выходные и праздники). Большой купол на 2 персоны 45 тысяч тенге (будни), 55 тысяч (выходные и праздники). 

Aua Glamping 

Еще один купольный глэмпинг Aua Glamping, который расположен на холме в с. Котырбулак Талгарского района. В глэмпинге два геокупола, которые различаются дизайном и цветом: белый и серый. Каждый вмещает до 4 человек. Рядом с куполами сделан миниатюрный пруд с каймой из камня. 

В куполах есть двуспальные кровати и санузлы с душевой, а в кухонных зонах имеются холодильник, микроволновка и электрочайник. Пока глэмпинг не готовит питание для гостей, но предоставляет мангал, костровую чашу и шампуры. 

Цены: будни – 60 000 тенге, выходные – 70 000 тенге

Keremet Glamping 

Эко глэмпинг премиум-класса Keremet Glamping, расположенный в с. Узынагаш Алматинской области. В глэмпинге есть чан с артезианской водой, баня на дровах с гималайской парной и гриль дом.  

Цены: В сутки для 2 человек – 60 тысяч тенге, для 5 взрослых – 80 тысяч тенге, для 8 человек – 100 тысяч тенге. В сумму входят  баня, гриль дом и чан. 

Для 5 человек отдельно предоставляются 1 час бани, гриль дом и чана — 10 тысяч тенге.

ГОРА Glamping

Глэмпинг ГОРА расположен на холмах в с. Бескайнар Талгарского района. Он состоит из 10 тент-хаусов с террасами и видом на горы Заилийского Алатау. У каждого тент-хауса своя  барбекю-зона с мангалом и казаном.

В домиках-шатрах установлены санузел, душ, раковина, теплые полы и электрообогреватели. В тент-хаусе могут разместиться 2 человека. Дополнительно можно разместить до 2 человек на раскладном диване. Плата за одного человека дополнительно 10 тысяч тенге. Дети до 14 лет бесплатно.

Цены: будни – 40 тысяч тенге, выходные и праздники – 50 тысяч тенге. 1 час в бане обойдется в 7 тысяч тенге за человека.

Tau-Tas

Еще один глэмпинг из домиков с тентами расположился в Алматы недалеко от визит центра в урочище Аюсай Иле-Алатауского природного парка. Благодаря соседству с визит центром гости глэмпинга могут питаться в ресторане Boszhan Grill и кафе The Paw.  

Также можно сходить в поход по маршрутам: японская дорога, тропа «Мың көз», первый водопад Аюсай. Глэмпинг Tau-Tas делится на два вида домиков: основные Camp и Cabin. В первый входят: 2 кровати для взрослых, электрочайник, микроволновка, холодильник столовые приборы, на террасе висит гамак, предоставляется мангал. В Cabin входят двуспальная и односпальная кровати, также душевая.

Цена: Cabin будни — 50 тысяч тенге, выходные —  60 тысяч тенге. 

Camp в будние дни — 28 тысяч тенге за сутки, без ночевки — 20 000 тенге; в выходные дни — 38 тысяч тенге за сутки, без ночевки — 30 тысяч тенге.

KOLSAY GRAND 

KOLSAY GRAND находится в заповедной зоне «Кольсайские озера», что в 260 километрах от Алматы. Эко отель «комфорт» класса KOLSAY GRAND состоит из куполов и отдельным рестораном, в котором готовится питание для гостей. 

В куполах-домиках находятся кровати для взрослых и для ребенка. Имеется душевая кабинка и туалет, холодильник и столиком. В глэмпинге работает SPA. 

Цена: по будням — 42 тысячи тенге, по выходным — 47 тысяч тенге.

Aglamp.kz

Глэмпинг Aglamp.kz расположен в с. Бескайнар Талгарского района. Он состоит из домиков в скандинавском стиле. Жилье делится на два класса: А-фрейм шале (с сауной и без) и Scandi. А-фрейм шале это деревянные двухуровневые домики с мягкой мебелью, гамаком, камином и душевой. 

В стоимость аренды А-фрейм шале входит: проживание в домике, завтрак, посуда и техника, все необходимое (тапочки, пледы, полотенца, гель для душа, шампунь, паста и щетки), чай, кофе, питьевая вода. В цену Scandi входит: проживание, мангал, шезлонги, дрова для мангала, чайник, стаканы, чай.

На территории есть качели, волейбольная сетка и костровая зона, где можно незабываемо провести время. За отдельную плату в 5 тысяч тенге в час можно прокатиться на лошади или пострелять из лука. 

Цена: А-фрейм шале — 69 тысяч тенге, Scandi — 25 тысяч тенге.