ГлавнаяБлог

Ведьмак, Боба Фетта и Жан-Люк Пикар: 10 самых интересных сериалов этой зимы

Зима 2022 года очень щедра на культовые и ожидаемые сериалы. Среди них новые проекты, спин-оффы и новые сезоны, а значит будет за чем скоротать зимние вечера.

«И просто так»

Герои культового сериала 1990-х «Секс в большом городе» возвращаются на экраны. Они повзрослели и даже где-то постарели, но все так же ищут любовь.

В новом сезоне появится много новых персонажей и – самое главное – вернутся почти все ключевые актеры. За исключением Саманты, на которой, как мы помним, держался юмор «Секса в большом городе» и любовные приключения. Тем не менее Кэрри, Миранда и Шарлотта по-прежнему не унывают. Они прошли большой путь, и впереди у них новые карьерные вызовы.  Кэри теперь записывает собственный подкаст, Миранда работает адвокатом, а Шарлотта все так же отдает себя семье и дому.

«Книга Бобы Фетта»

Спин-офф к спин-оффу того, что происходило в далекой-далекой галактике. Главным героем сериала будет охотник за головами с сомнительной биографией, с которым мы встречались в «Мандалорце». На сей раз Боба Фетта (Темуэра Моррисон)  вместе с напарницей Феннек Шанд попытается завоевать авторитет в преступном мире, подчинив себе территорию Татуина, когда-то принадлежавшую Джаббе Хатту. 

«Супер МакГрубер»

Американская комедия 2010 года «СуперМакГрубер» была собирательной пародией на все существующие популярные боевики. И вот спустя 10 лет ее главный герой – придурковатый агент-патриот возвращается. Согласно сюжету, все эти годы он сидел в тюрьме. Просидел бы и больше, но Америка, да и весь мир, снова в опасности. И без МакГрубера, конечно никак.

«Море спокойствия»

Корейские сериалы в топе, и, похоже, надолго. Очередная заявка на жанровый хит от  Netflix — научная фантастика, действие которой разворачивается в постапокалиптическом будущем.

Из-за загрязнения окружающей среды человечество столкнулось с глобальным опустыниванием — водоемы исчезли, а население получает воду по карточкам. Чтобы справится с этой напастью группе астронавтов придется отправиться на Луну, чтобы забрать критически важные образцы из лаборатории научной станции. Вот только пять лет назад там произошла утечка радиации, из-за чего погиб почти весь персонал. После прибытия на спутник Земли, астронавтов ждут такие находки и открытия, которые поставят цель миссии под сомнение.

«Миротворец»

Спин-офф «Отряда самоубийц: Миссия навылет» снял режиссер «Стражей Галактики» —  Джеймс Ганн. Также он написал сценарий всех серий и  срежиссировал большинство эпизодов. Главного героя, к слову, как и в полнометражном «Отряде самоубийц», играет Джон Сина. 

Миротворца (Кристофера Смита) сложно назвать супергероем в классическом понимании. Он скорее убийца-шовинист или пацифист-экстремист, готовый на все ради  спасения человечества. Сериал стартует ровно с того места, где закончился предыдущий «Отряд самоубийц». Главный герой приходит в себя после предательской подставы бывших коллег по цеху и уже с новыми напарниками отправляется на зачистку мира от очередной глобальной угрозы. 

«Мы все мертвы»

И еще один корейский проект Netflix.  Сериал снят по вебтуну «Сейчас в нашей школе». Зрителей ждет очередная драма на фоне конца света.. На сей раз речь пойдет о старшеклассниках, которые оказываются запертыми в школе во время зомби-апокалипсиса и пытаются избежать заражения. Смесь хоррора и драмы взросления сняли Ли Джэ-гю («Вирус Бетховена») и Ким Нам-су — продюсер, для которого «Мы все мертвы» стал режиссерским дебютом. 

«Как я встретила вашего папу»

Когда-то сериал «Как я встретил вашу маму» бил все возможные рекорды по популярности.  На сей раз история раскрывает  женскую версию событий. Софи (Хилари Дафф), расскажет сыну, как познакомилась с его отцом  в эру многочисленных онлайн-приложений для знакомств. Создатели попросили не путать:  «Как я встретила вашего папу» —  точно не перезапуск культового оригинала, а спин-офф, действие которого просто разворачивается в той же самой вселенной.

«Ведьмак»

Один из самых ожидаемых сериалов этого года. Первый сезон «Ведьмака» закончился эпической битвой при Содденском холме, в которой сошлись армия Нильфгаардской империи и отряд волшебников. Во втором сезоне Геральт из Ривии на своей верной лошади Плотве продолжит странствовать по Континенту. Правда, теперь в компании Цири. Их путь лежит к цитадели Каэр Морхен — легендарному месту, где ведьмаки тренируются и пережидают суровые зимы. 

«Звездный путь: Пикар» 

Поклонники космооперы Star Trek потирают ладошки в предвкушении – легендарный Жан-Люк Пикар возвращается.  И он вновь окажется в центре космического заговора.

Уйдя из звездного флота, Жан-Люк Пикар решил сохранить причину своего ухода в тайне. Впрочем, как и потерю своего лучшего друга, который перед смертью успел нарисовать картину девушки, назвав ее «Дочь». Спустя 20 лет после его гибели, на пороге своего дома Жан-Люк увидит эту самую девушку и узнает много нового о нынешнем положении дел в мир. И, конечно, же его ждет долги звездный путь.

«Садоводы»

История непримечательной семейной парочки, в чьем провинциальном британском  саду полиция обнаружила два трупа, не так проста, как может показаться на первый взгляд. Детективный триллер, приправленный черным юмором, снят на основе реальной истории, а руку к нему приложили продюсеры сериала «Чернобыль». Дело смахивает на попытку сокрытия двойного убийства, и, похоже, у главных героев достаточно скелетов в шкафу. 

На этом козыри сериала не заканчиваются — его срежиссировал Уилл Шарп, снявший до этого «Кошачьи миры Луиса Уэйна». Поклонников криминальных историй также порадует актерский состав. Супругов в сериале сыграли лауреатка «Оскара» Оливия Колман и Дэвид Тьюлис, известный по роли профессора Люпина в «Гарри Поттере».