ГлавнаяБлог

Не только “Кольца власти”: 5 сериальных премьер осени

Спин-оффы культовых фэнтези, вселенная Star Wars и пара крутых ужастиков - рассказываем о новых интересных сериалах, на которые стоит обратить внимание

Властелин колец: Кольца власти

Amazon, премьера: 2 сентября

Сюжет сериала разворачивается за тысячи лет до «Хоббита» и «Властелина колец», во Вторую эпоху легендариума Толкина и охватывает главные события того периода: выковку Колец власти, восхождение Саурона, эпическую историю Нуменора, Последний союз эльфов и людей.

В день релиза «Кольца власти» посмотрело 25 миллионов человек по всему миру, что стало лучшей премьерой на Amazon Prime Video за всю историю. Только на съемку первого сезона создатели потратили $715 млн, треть которых пошли на покупку авторских прав. Станут ли “Кольца власти” такими же популярным, как “Игра престолов”, покажет время, но точно известно, что у сериала выйдет второй сезон. В идеале их будет пять. 

1899

Netflix, премьера: 13 сентября

Проект Баран бо Одар и Янтье Фризе, известных по хоррор-сериалу «Тьма». По сюжету группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Во время путешествия они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, а и их трип превращается в кошмар. Примечательно, что для съемок сериала создатели привлекли европейских актеров, включая немецких французских, испанских, польских и не только. 

Андор

Disney+, премьера: 21 сентября

Хорошая новость для всех поклонников вселенной Star Wars. Четвертый игровой сериал в рамках медиафраншизы «Звездные войны», приквел к фильму «Изгой-один» повествует о жизни Кассиана Андора в годы формирования Aльянсa Повстaнцев. События в сериале разворачиваются до «Новой надежды», создания Звезды Смерти». На одном сезоне из 12 серий создатели останавливаться не собираются, и уже анонсировали съемку продолжения. 

Интервью с вампиром

AMC Networks, премьера: 2 октября

Новая экранизация одноименного романа Энн Райс. Действия сериала происходят в XIX веке в Луизиане. Журналисту Дэниелу Моллойю выпал редкий шанс провести интервью с Луи де Пон дю Лаком  —  вампиром, которому уже несколько сотен лет. Если в прошлой экранизации Луи сыграл Бред Питт, то в сериале его роль досталась актеру из “Игры престолов” Джейкобу Андерсону (Серый Червь). Сможет ли ремейк потягаться с кинохитом из 90-х, увидим в октябре.

Кабинет редкостей Гильермо дель Торо

Netflix, премьера: 25 октября

Мастер фэнтези и ужасов Гильермо дель Торо отобрал восемь рассказов с законченным сюжетом, среди которых произведения Говарда Филлипса Лавкрафта и Майкла Ши, и превратил их в эпизоды своей антологии. Оборотни, мутанты, мертвые дети и говорящие игрушки – все это появится на экране, а шоураннер лично представит каждую серию. Примечательно, что эпизоды сериала снимают разные режиссеры — авторы «Бабадука», «Мэнди», «Химеры» и «Пустого человека».