ГлавнаяБлог

Как стать креатором на платформе 5Qbe

Загрузить курсы и другой контент на нашу платформу и подключить монетизацию достаточно просто. Предлагаем вам пошаговый гайд.

Шаг первый: регистрация и создание канала

Нажав кнопку “стать креатором”, вам понадобится пройти стандартную регистрацию с заполнением информации о себе. Там же вы сможете изучить соглашение с политикой конфиденциальности, а также на сбор и обработку данных. 

Затем попадаем на страницу “мой канал”, в котором можно создать несколько разных курсов и размещать различный контент. Изучив условия для креаторов можно начать оформление канала. Выбираем ему тему, название и описание,а также добавляем логотип и обложку. 

Шаг второй: создание курса 

Теперь в разделе «витрина» нажимаем кнопку «создать курс, заполняем все поля, включая его описание, добавляем трейлер и обложку. Поздравляем! Ваш курс успешно создан, теперь переходим к добавлению урока.

Шаг третий: создание урока

Сначала вводим название и описание, а затем добавляем задания. Здесь можно загрузить видео, презентацию, тест или домашнее задание:

  • Чтобы добавить видео, в начале прописываем название и описание задания, выбираем откуда загрузить видео и вставляем ссылку. При необходимости, можно добавить дополнительные файлы. 
  • Чтобы добавить презентацию, сначала прописываем название, описание и саму презентацию в виде файла
  • Чтобы добавить тест, также вводим название и описание, количество попыток и метод оценивания. Далее добавляем вопросы с их описанием, несколько вариантов ответов и отмечаем галочкой правильный вариант. Верных ответов может быть несколько. Также вводим необходимое количество вопросов и проходной балл. При необходимости вы можете редактировать вопросы, удалять и добавлять новые.
  • Чтобы добавить домашнее задание, прописываем название и описание, при необходимости добавляем дополнительные файлы. Помимо этого, можно добавить решение с описанием и файлом. Далее вводим проходной балл и сохраняем.
  • Наш последний шаг — отправить  курс на верификацию и подождать, пока его одобрят.

Шаг четвертый: добавление автора 

После создания курса и добавления уроков, нужно добавить автора. Для этого надо зайти в свой канал и нажать на три точки возле курса. Затем выбираем редактировать описание и в самом низу в разделе “список авторов” нажимаем кнопку “добавить автора”. 

Далее выписываем информацию о себе. Вводим ФИО, стаж и опыт работы, а также должность и заслуги. После этого ставим галочку возле созданного профиля и нажимаем кнопку далее.

Шаг пятый: добавление реквизитов 

Для монетизации знаний и контента, вам понадобиться внести платежные данные, чтобы с легкостью выводить заработанные средства на вашу карту.

В личном кабинете нажимаем кнопку “настроить реквизиты”,  после чего вносим личные данные: ФИО, ИИН, номер удостоверения, кем оно выдано и фактический адрес. 

Далее указываем свой контактный телефон, на который придет верификационный код в виде смс и вводим его. Затем вносим реквизиты вашей карты и нажимаем кнопку продолжить.

Если же вы юридическое лицо, то вам необходимо внести данные своей компании. Название, ФИО руководителя, БИН, юридический и фактический адрес, контактный телефон, на который придет верификационный код, электронный адрес, IBAN. Затем нажимаем кнопку продолжить.

Поздравляем! Ваши платежные данные внесены, теперь вам необходимо отправить курс на верификацию и подождать пока платформа его одобрит.