ГлавнаяБлог

7 причин выбрать новый флагман от Xiaomi 12T и 12T Pro

20 октября компания Xiaomi анонсировала в Казахстане  новую серию смартфонов – 12T.  Обе версии оснащены мощными камерами, процессорами с повышенной производительностью и достаточно емким аккумулятором. Вместе с Xiaomi рассказываем о главных достоинствах ее флагманов по доступным ценам.

Причина 1. Конкурентная камера 

Актуально для тех, кто снимает контент для соцсетей и увлекается мобилографией. Оба флагмана серии оснащены камерами Pro-класса.

Xiaomi 12T Pro получил основную камеру на 200 мегапикселей от компании Samsung – HP1 – с системой из восьми линз. Оптический формат — 1/1,22 дюйма, а размер одного пикселя составляет 0,64 мкм. Также есть сверхширокоугольная камера на 8 мегапикселей и макрокамера на 2 мегапикселя

В портретном режиме камера снимает без потери качества с помощью двухкратного зума за счет большой матрицы. Результат получается не хуже, чем у флагмана Samsung. Оценить возможности 200 мегапикселей позволяет режим HDR, особенно для съемок природы и городской архитектуры, причем даже в ночное время. 

В Xiaomi 12T в качестве основной камеры используется сенсор Samsung HM6.  Здесь также реализована тройная система камер: основная камера 108 Мп, сверхширокоугольная камера 8 Мп и макрокамера 2 Мп. 

Обе модели поддерживают режимы Full HD до 200 кадров в секунду и видео в формате HDR. Последний формат полезен при ярких контрастных сценах и пейзажных снимках. Даже при съемках в солнечный день фон получится не засвеченным, а объект – в меру ярким. 

Камера версии Pro оснащена оптической стабилизацией, может снимать при низкой освещенности и сложных условиях без потери фокуса. Видео доступно в разрешении до 8K, 24 кадра в секунду. Также можно снимать 4К на 30 и 60 кадров в секунду. 

Причина 2. Производительный процессор

За производительность в Xiaomi 12T Pro отвечает флагманский чипсет от Qualcomm – Snapdragon 8 + Gen 1, графический ускоритель Adreno 730 и прогрессивный метод охлаждения, что делает его одним из самых мощных на рынке.

Система отвода тепла не дает смартфону перегреваться даже при максимальной загруженности процессора. Она состоит из испарительной камеры, которая на 65% больше, а теплозащита материала на 125% эффективнее, чем у предыдущей серии Xiaomi 11T Pro. 

Xiaomi 12T оснащен передовым чипсетом MediaTek – Dimensity 8100-Ultra, созданным на основе 5-нанометрового техпроцесса TSMC. Чип полностью модернизирован благодаря совершенно новой структуре графического процессора, что позволило увеличить производительность и энергоэффективность на 30% по сравнению с предшественником.

Причина 3. Емкий аккумулятор с полной зарядкой за 19 минут 

С новыми смартфонами режим энергосбережения и пауэрбанки больше не понадобятся. Оба флагмана оснащены большим аккумулятором емкостью 5 000 мАч и функцией HyperCharge мощностью 120 Вт. Новинки могут работать до 13,5 часа в режиме ожидания, а благодаря технологии Xiaomi AdaptiveCharge оптимизируют работу аккумулятора. 

Причина 4. Приятный дизайн

Смартфон сделали в серебристом, черном и синем цветах. Спереди установлено стекло Corning Gorilla Glass 5. Стеклянная задняя панель имеет матовое покрытие, за счет чего она не такая скользкая, как у глянцевых аналогов. Также  покрытие защищено от появления отпечатков пальцев.

Больше никаких “челок” и “подбородков”, лишь небольшой вырез в виде точки для фронтальной камеры. Смартфон довольно крупный, но за счет закругленных граней и углов его удобно держать в руке, а сканер отпечатка пальцев встроен прямо в экран. 

Причина 5. Дисплей AMOLED 

Дисплеи AMOLED хорошо зарекомендовали себя на рынке смартфонов, это всегда яркие экраны и четкие визуальные эффекты. Xiaomi 12T Pro и Xiaomi 12T оснащены 6,67-дюймовым дисплеем CrystalRes AMOLED с частотой обновления изображения 120 Гц и возможностью воспроизводить 68 млрд цветов. Этого более чем достаточно для качественной картинки. 

Интеллектуальная функция AdaptiveSync динамически регулирует частоту обновления в зависимости от просматриваемого контента и умеет регулировать количество излучаемого синего цвета. Разрешение у дисплея нестандартное — 1220 на 2712, это 446 точек на дюйм, или что-то среднее между Full HD+ и Quad HD+.

Причина 6.Чистое звучание

Смартфоны обзавелись новой акустической системой с четырьмя динамиками Harman/Kardon. Благодаря апдейту смартфоны получили ровное хорошее стерео без каких-либо перекосов. Акустическая система такого типа обычно встречается в планшетах.

Причина 7. Доступная цена 

В Казахстане серия Xiaomi 12T уже поступила в продажу и доступна во всех крупнейших торговых сетях страны. Xiaomi 12T Pro в версии 12 + 256 ГБ продается по цене 389 990 тенге. Xiaomi 12T в версии 8 ГБ + 256 ГБ – по цене 299 990 тенге. Для сравнения: схожий по параметрам флагман от Samsung 2022 года — Galaxy S22 Ultra 256 ГБ – стоит около 600 тыс. тенге, Galaxy S22 256GB — около 400 тыс. тенге.