ГлавнаяБлог

Компания DAR объявила конкурс для создателей образовательного контента

Победители получат по 1 млн тенге на разработку авторского онлайн-курса и смогут монетизировать контент, зарабатывая до 80% от продаж

Конкурс направлен на поддержку образовательных инициатив школьных учителей и частных преподавателей, у которых есть программа обучения, но нет онлайн-площадки, где ее можно представить. Кроме эксклюзивного права размещения образовательного контента на сайте 5Q.kz, финалисты также получат маркетинговую поддержку для его продвижения.

В конкурсе могут принять участие создатели контента по следующим направлениям:

1. Курсы по подготовке к сдаче вступительных тестов (TOEFL, IELTS) и по  общеобразовательной программе  (математика, химия, биология, и т.д.)  

2. Курсы по цифровым профессиям (IT-специальности и интернет-маркетинг)

Курс должен иметь четкую структуру, а материал —  быть понятным и легко усваиваемым. Уникальная методология/подача обучения будет бонусом. Как отмечают организаторы, 5Q.kz — первая образовательная платформа в Казахстане с возможностью прямой монетизации с таким высоким процентом. 

Мы хотим найти талантливых создателей курсов, чтобы помочь им не просто реализовывать свой потенциал, но и монетизировать его. Это могут быть преподаватели с уникальной методикой, которые хотят попробовать себя в онлайн-образовании, репетиторы, учителя, специалисты цифровых профессий со знаниями и опытом, которым они готовы делиться. Уже сейчас они могут стать участниками онлайн-университета и разработанные курсы войдут в образовательную программу предстоящего учебного года, — отмечает Болат Садыкулов, управляющий партнер группы компаний DAR.

Участвовать в конкурсе могут только граждане Казахстана с базовым образованием, соответствующим профилю разрабатываемого курса. Каждый участник может предоставить только один курс, а портфолио или научные достижения будут конкурентным преимуществом при отборе. 

Подробно ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку на участие можно до 22 августа на сайте 5q.kz.